Воскресенье, 03 марта 2019 11:05

Харків отримає тролейбуси від «Богдану»

Состоялось подписание двустороннего соглашения между луцким «автосборочный завод №1» компании «Богдан Моторс» и КП «Троллейбусное депо №2». Согласно документу, Харьков получит пятьдесят семь 12-метровых троллейбусов Т7011.

«Харьков вошел в ряд передовых украинских городов, которые решили обновить подвижной состав автопарка. Это демонстрирует интерес городских властей в улучшении качества жизни жителей. Важно, что это воплощается в реальных делах. Согласно договору, в город поступят современные низкопольные троллейбусы пассажировместимостью 105 человек. Именно такой транспорт способен обеспечить комфортные и безопасные перевозки», - отметил директор луцкого «Автосборочного завода №1» Дмитрий Расписной.

Кроме того, он отметил, что крупногабаритные троллейбусы «Богдан» укомплектованы двигателями харьковского завода «Электротяжмаш».

Ранее в феврале Луцкий автосборочный завод корпорации «Богдан» победил в тендере на поставку Харькову 57-12-метровых троллейбусов Т7011. Предложение компании было признано наиболее выгоднім среди других. Кроме самой техники, оно также предусматривает комплект запчастей и инструментов, расходные материалы, оборудование для обслуживания троллейбусов и сопутствующие услуги.

Напомним, «Богдан Моторс» сотрудничает с органами местного самоуправления в рамках проекта «Городской общественный транспорт в Украине», финансируемый за счет средств Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка. В его рамках современные автобусы и троллейбусы производства луцкого ГП «Автосборочный завод №1» в прошлом поехали в Сумы, Херсон и Кременчуга. А в начале 2019 55 сверхбольших троллейбусов «Богдан Т90117» заказал Киев.




Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: