Пятница, 01 марта 2019 13:34

Скандал между JCB и Manitou нарастает

Скандал между производителями разгорелся на фоне использования идентичных функций, оптимизирующих работу погрузчиков.

Напомним, JCB предъявил Manitou претензии, касающиеся запатентованной JCB функции адаптивного контроля грузового момента в продольной плоскости LLMC (Longitudinal Load Moment Control). В системе LLMC компания JCB использует запатентованную функцию EP 2 263 965, которая отключает блокировку гидравлической системы во время движения машины и предотвращает подачу ложных сигналов о потере продольной устойчивости техники.

«Мы инвестируем миллионы фунтов стерлингов в разработку и получение патентов на передовые инженерные решения. Они дают преимущества нашим клиентам по всему миру. И мы не можем оставаться в стороне, когда речь заходит о копировании наших технологий или о нарушении наших интеллектуальных прав», - отмечает Грэм Макдональд, генеральный директор JCB.

В результате французский суд принял сторону британцев и запретил Manitou с 13 марта 2019 года использовать EP 2 263 965.

Как стало известно SpecMachinery.com.ua, со своей стороны французский производитель обжаловал это решение суда и выступил с заявлением, в котором отмечает, что: «по патенту вынесено предварительное решение, которое никак не влияет на бизнес и производство компании Manitou, деятельность ее дилеров и на пользователей машин. Решение применяется к системам LLMC, встроенным в некоторые модели техники Manitou, произведенные и проданные до августа 2017 года. С этого момента данные модели были сняты с производства и более не изготавливаются компанией Manitou. Это было подтверждено решением, которое не является окончательным решением суда первой инстанции и носит полностью предварительный характер».




Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: