Вторник, 19 февраля 2019 15:15

Госпрограмма удешевления техники помогла украинскому машиностроению

Об этом рассказал заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины Виктор Шеремета не открытии выставки «Агровесна-2019» в Киеве.

В прошлом году украинские аграрии, учитывая все направления господдержки по технике, получили более миллиарда гривен компенсации. Кроме того, что сельхозпроизводители применяли современную аграрную технику и новейшие технологии на производстве, это стимулировало развитие украинского машиностроения – рассказал Виктор Шеремета.

«В 2018 году мы получили рекордные урожаи, в частности, более 70 млн тонн зерна, кроме того, Украина является мировым лидером по экспорту зерновых. С радостью отмечу, что государственная помощь, в частности, удешевление приобретения сельхозтехники и оборудования, помогла удержать планку и подготовить аграриев к новым вызовам. В этом году Правительство сохранило основные направления финансовой поддержки, поэтому призываю производителей покупать все необходимое к новому сезону и получать компенсацию от государства», - отметил Виктор Шеремета.

Он добавил, что на сегодня Правительство рассматривает вопрос государственной поддержки производителей сельскохозяйственной техники, чтобы дополнительно стимулировать украинское машиностроение.

 




Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: