Четверг, 08 ноября 2018 10:07

Продажи строительной техники Volvo растут высокими темпами

Выручка Volvo Construction Equipment (Volvo CE) в третьем квартале 2018 года подскочила на 24% благодаря уверенному росту продаж техники в Южной Америке, Китае и России, достигнув 2,06 млрд. долларов США.

"Отрадно, что мы смогли поддержать сильный рост последних кварталов, как в продажах техники, так и с прибыльностью выше уровней прошлого года", - сказал Г-н Мелкер Йернберг, президент Volvo CE.

Поступление новых заказов в третьем квартале увеличилось на 22% по сравнению с аналогичным кварталом 2017 года. Этот рост был в значительной степени обусловлен более высоким спросом из Китая и из Европы, где увеличение новых заказов выросло на 53% благодаря крупным заказам арендных компаний.

Североамериканские заказы также сильно выросли, поднявшись на 47%, а в Южной Америке рост новых заказов превысил 20%.

Поставки новой техники увеличились на 17% до 16 861 машины в третьем квартале 2018 года.

До конца августа европейский рынок вырос на 11%, чему способствовал рост в России и стабильный спрос в Германии, Великобритании, Франции и Италии. В Северной Америке наблюдался рост на 19% по сравнению с прошлым годом, благодаря спросу на экскаваторы, самосвалы, колесные фронтальные погрузчики и дорожную технику.

Южноамериканский рынок вырос на четверть от низких уровней прошлого года, чему способствовал более сильный рынок в Бразилии. В Азии (за исключением Китая) общий рынок был на 13% выше прошлогоднего. Китайский рынок был на 42% выше прошлогоднего.




Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: