Понедельник, 10 июня 2019 11:43

Scania представила концепт беспилотного электромобиля для города

Как стало известно SpecMachinery.com.ua, новинку разработали с прицелом на ​​2030 год.

Компания Scania представила собственное видение будущего городского транспортного средства в виде концепта под названием NXT. Как рассказал Хенрик Хенрикссон, президент и CEO Scania, концепт имеет визуально и технически показать, что именно нас ждет в ближайшем будущем. Машину создавали с прицелом на ​​2030 год, но в ней есть технологии, которые доступны уже сейчас.

Передние и задние ведущие модули концепта NXT можно использовать под автобусный кузов, развозной грузовик или мусоровоз. Автобусный модуль можно будет увидеть во время выставки транспорта UITP в Стокгольме, которая пройдет с 10 по 12 июня 2019, сообщили SpecMachinery.com.ua в пресс-службе компании Scania Ukraine.

Хенрик Хенрикссон убежден, что с помощью концепта NXT можно инициировать изменения в современной транспортной системе городов, выйти за пределы стандартного подхода в организации транспорта и, вместо этого, включить экологическое мышление.

Автобусный модуль имеет длину восемь метров и производится как один сборный компонент, что позволило существенно уменьшить вес. Солнечные батареи цилиндрической формы размещены под полом, позволяет эффективно использовать пространство и способствуют лучшему распределению веса. Вес транспортного средства составляет менее восьми тонн, а запас хода около 245 километров.




Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: