Среда, 29 мая 2019 18:58

В Одессе собрали еще один трамвай «Одиссей»

Второй из шести строящихся в нашем городе трамваев "Одиссей" уже готов к выходу на маршруты Одессы. Днем 29 мая его презентовали в присутствии заместителя городского головы Павла Вугельмана, в сферу ответственности которого входит весь транспортный комплекс города.

"Одиссей" представляет собой версию уже привычного одесситам частично низкопольного трамвая "Т3 КВП Од", известного также по наименованию киевских вагонов анологичной модели "Каштан", но отличающийся от них специально разработанным для Одессы дизайном. 

Это частично низкопольный вагон на основе кузова знаменитой "Татры-Т3" - удлиненный на одну оконную секцию и в котором чуть более трети площади салона на средней площадке с низким уровнем пола. Это удобно для пассажиров с ограниченными возможностями, для мам с детскими колясками. И при этом дешево и эффективно - так как можно использовать ходовые тележки от той же "Татры-Т3", которые успешно справляются с изношенными путями. 

Во втором вагоне "Одиссей" имеются кое-какие изменения сравнительно с первым - новые сидения в салоне. Они меньше по габаритам и обшиты комфортной для пассажиров тканью. За счет этого в салоне ощущается простор. 

Первый трамвай "Одиссей" был презентован одесситам ко дню города в прошлом году, а перевозить пассажиров начал осенью 2018 года. Почти постоянно он работает на маршруте №10.




Дополнительная информация

Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: