Четверг, 11 апреля 2019 13:45

В Луцке собирают крупную партию школьных автобусов

Как стало известно SpecMachinery.com.ua, в цехах Луцкого автозавода сейчас идет производственный процесс по изготовлению школьных автобусов на выполнение нынешней программы правительства Украины. Согласно принятому КМУ решения от 3 апреля, в этом году на приобретение автобусов будет направлено 325 млн грн.

Напомним, министр образования и науки Лилия Гриневич подчеркнула, что принципиально важным является продолжение программы обеспечения школьными автобусами для подвоза детей из сельских территорий в заведения, где они смогут получить более высокий уровень образования. Так, в течение 2016-2018 годов Правительство уже проинвестировало более 840 млн грн. на эту программу - передает SpecMachinery.com.ua.

Закупка автобусов будет происходить на основе софинансирования с органами местного самоуправления. Наиболее льготные условия Правительство предусмотрело для сел, которые имеют статус горных населенных пунктов, и на линии соприкосновения.

Напомним, что в конце 2018 школьники Житомирской области получили 16 автобусов от корпорации «Богдан» в рамках социальной программы «Школьный автобус».

«Богдан А22412» изготовлен в соответствии с современными нормами автомобилестроения с помощью комплектующих от лучших мировых компаний. Это транспортное средство имеет ремни безопасности и соответствует экологическому стандарту Euro 5. Он обеспечит комфортное, а главное - безопасную перевозку детей в школы.




Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: