Четверг, 20 июня 2019 11:01

МАЗ представил новый 32-тонный автокран для бездорожья

Как стало известно SpecMachinery.com.ua, на днях состоялась презентация автокрана МАЗ КС-5576BY-H грузоподъемностью 32 тонны.

Как рассказали SpecMachinery.com.ua в пресс-службе производителя, кран уникален тем, что может использоваться на дорогах общего пользования без получения специального разрешения.

В качестве основы взято шасси МАЗ-6302C5 с 330-сильным двигателем ЯМЗ класса Евро-5.

Предназначена спецмашина для погрузочно-разгрузочных и строительно-монтажных работ на рассредоточенных объектах. Полный привод позволяет действовать и в условиях бездорожья.

Стрела вытягивается на 33 метра (с гуськом – 42 метра) и способна выполнять специальные работы. Например, с помощью крана можно поднимать грузы в труднодоступных местах и перемещать их с хирургической точностью. Несущие металлоконструкции изготовлены из высокопрочной стали Weldox, а для большей устойчивости на дальних и средних вылетах предусмотрен дополнительный противовес.

При подъеме и повороте используется планетарный редуктор с дисковыми тормозами. Гидравлика позволяет выбирать разные скорости и совершать несколько операций одновременно. За безопасность отвечает микропроцессорный ограничитель со встроенным «черным ящиком» и модулем защиты от опасного напряжения.

Кабина с панорамным остеклением включает эргономические кресла, встроенные рукоятки управления и автономный отопитель.




Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: