Среда, 13 февраля 2019 11:01

В Украине появился новый производитель тракторов

Как стало известно SpecMachinery.com.ua, на Запорожском автомобилестроительном заводе осваивают производство, и уже даже начали выпуск трактором корейского бренда LS.

О том, что ЗАЗ собирается производить трактора – было известно еще с 2017 г. А о том, что это уже превращается в реальность – рассказал посол Республики Южная Корея в Украине Ли Янг-Гу в интервью изданию delo.ua.

По его словам, в 2018 году корейский производитель агротехники (а речь идет о LG Heavy, в портфеле которого – бренд тракторов LS) запустил процесс сборки своей продукции на базе Запорожского автомобилестроительного завода – передает SpecMachinery.com.ua.

Начальным этапом стала крупноузловая SKD-сборка тракторов LS, следующие шаги – приблизиться к промышленной CKD-сборке. Если сотрудничество окажется успешным, то обороты в будущем будут значительно увеличены.

LS экспортирует тракторы в более чем 40 стран мира, включая США, Европу, Китай, Латинскую Америку и Азию

Отметим, корпорация «УкрАвто» (в сфере влияния которой находится Запорожский автомобилестроительный завод), с 2017 г. является официальным дистрибьютором корейской техники.




Уважаемые читатели!

Основной контент сайта "Спецтехника в Украине" представлен в украиноязычной версии: SpecMachinery.com.ua/ua/

Переключайтесь!

Купити техніку

Продати техніку

Оренда техніки

Підпишіться на новини спецтехніки:

News: